date_range 30 NOV - 01 DIC

Tattoo Space Pixel Show

room PRO MAGNO Centro de Eventos

directions Av. Profa. Ida Kolb, 513 - Jardim das Laranjeiras, 02518-080, Sao Paulo, Estado de São Paulo

more_horiz

descripción

⚡️PIXEL SHOW 2019 ⚡️

TATTOO SPACE⚡️INK Society

♥ Nos dias 30 de novembro e 01 de dezembro acontece a PIXEL SHOW 2019 a maior Feira de Criatividade do Brasil, e junto de muita Arte, Design, Tecnologia, Workshops, vamos ter o TATTOO SPACE , um Flash Day de Tattoo muito especial, tatuagens a preços promocionais feitas por 36 tatuadores, alguns dos melhores do Brasil

?Um Flash Day da INK Society uma das maiores redes de tatuagem do Brasil.

?Desenhos irados a preços promocionais , tatuagens a partir de R$150,00! Não dá para perder!!!

♥ Este super evento, a PIXEL SHOW, vai rolar no espaço Pro Magno - Avenida Professora Ida Kolb, 513.

Mais informações: https://pixelshow.co/contato-como-chegar/

♥ A entrada na PIXEL SHOW é gratuita.

?Horário: 10:00h as 20:00h?

◆ Venha fazer a sua tattoo na TATTOO SPACE.

♥ Atendimento será por hora de chegada.

----------------------------------------------------------------------

● COMO FUNCIONARÁ O FLASH DAY ★TATTOO SPACE★ ?

→ Os tatuadores levarão desenhos prontos (flashes) com TEMA LIVRE, florais, pets, geeks, ornamentais, lettering, frases e muitas outras, todas com valores promocionais;

→ Alguns flashes estarão disponíveis aqui no post do evento os demais, apenas no local. Os flashes terão preços que irão variar entre R$150,00 a R$600,00.

→ Você poderá reservar desenhos por whatsapp (11) 99878-1235 (Yedda) pagando o valor total antecipado agendando um horário para ser atendido com prioridade no dia e também poderá comprar os flashes no local e tatuar na semana combinando com o tatuador, assim você garante o preço promocional e o desenho.

→ O ATENDIMENTO será realizado por ORDEM DE CHEGADA; chegue cedo! ❤️

⚡️ Aceitaremos pagamentos em dinheiro, cartão de crédito e débito.

----------------------------------------------------------------------

✿ TATUADORES

❤️ INK Society ?

♥ Pixel Show 2019 - Tatuadores Participantes

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

❤️ SÁBADO (30/11)

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

♥ Ana Boueri - https://instagram.com/anaboueri.tattoo

♥ Bruna Safeco - https://instagram.com/brunasafeco.tattoo

♥ Caiuri Barros - https://www.instagram.com/caiuri.tattoo/

♥ Dafne Pellizzaro - https://instagram.com/dafnecristhinne

♥ Doug Michel - https://instagram.com/dougmichel

♥ Fabiana Spüngën - https://instagram.com/spungenink

♥ Felipe Stones - https://instagram.com/felipestones

♥ Flavia Tavares - https://instagram.com/sakuratattoos

♥ Francine Corso - https://www.instagram.com/fran_corso/

♥ Gau Luz - https://instagram.com/gauluz

♥ Jéssyca Ficagna - https://instagram.com/jesstattoo_

♥ Laura Guedes - https://instagram.com/laura.arroz

♥ Lorrayne Sancar - https://instagram.com/lorraynesancar

♥ Marina Horta - https://instagram.com/marina.horta.tattoo

♥ Paula Mariposa - https://instagram.com/paulamariposatattoo

♥ Rafaella Mendes - https://instagram.com/rafamendesink

♥ Raphaela Pereira - https://instagram.com/vulcana_ink

♥ Roger Jeca Tattoo - https://instagram.com/jecatattoo

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

❤️ DOMINGO (01/12)

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

♥ Adriana Ventieri - https://instagram.com/drikalinastattoo

♥ Camila Cobra - https://instagram.com/camilacobratattoo

♥ Fabi Ventura - https://instagram.com/fabitattoo

♥ Felippo Gonçalves - https://instagram.com/felippoart_ink

♥ Jacqueline Cezarini - https://instagram.com/j.czrn_ink

♥ Jonatas Gozzi - https://www.instagram.com/jonatas_gozzi/

♥ Julia Ventura - https://instagram.com/azuldeceu.tattooink

♥ Karina Pires - https://instagram.com/karinapiresss

♥ Lua Hermanni - https://instagram.com/luahermanni

♥ Mada - https://instagram.com/madatattoo

♥ Mah Tomanari - https://instagram.com/tomanari.ink

♥ Marcos Marques - https://instagram.com/marques.tattoo

♥ Marine - https://instagram.com/m.p.ink

♥ Mayra Fiori - https://instagram.com/mayrafioritattoo

♥ Monique Löbach - https://instagram.com/moniquelobach

♥ Pamella Moreno - https://instagram.com/moreno.pamella

♥ Vitória Marcondes - https://instagram.com/vi.marcondestattoo

♥ Vitor Shinoda - https://instagram.com/vitorshinodart

----------------------------------------------------------------------

✪ REALIZAÇÃO:

✩ Zupi Design

✩ Ink Society

----------------------------------------------------------------------

● Entrada Franca

Descubre Sao Paulo

filtrar
close
filtrar porchevron_right
Estilochevron_right
Parte del cuerpochevron_right
Tamañochevron_right
chevron_left volver